• Физическая культура и спорт

Автор: ИФКСиМП приглашает на обучение:
    Институт физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ – признанный лидер в области подготовки специалистов физической культуры, спорта, а также спортивно-оздоровительного сервиса в Уральском регионе
    Физическая культура и спорт.

Представляем две программы бакалавриата, реализуемые кафедрой Теории физической культуры ИФКСиМП.

Программа 49.03.01 Физическая культура

Программа обучения включает в себя изучение основ тренерской деятельности, психологических основ физической культуры и спорта, теории и методики базовых видов спорта, основ профессиональной коммуникации, основ научно-методической деятельности и др. Бакалавры физической культуры будут работать на предприятиях и в организациях: дошкольного и среднего образования, дополнительного образования, в фитнес-клубах, профильных управлениях и министерствах, профильных научно-исследовательских институтах. Студенты Физической культуры во время обучения имеют возможность принять участие в организации спортивных мероприятий различного уровня, вплоть до международного. В 2023 году у них появится шанс принять участие в организации и проведении Международного фестиваля университетского спорта, в котором примут участие команды из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Партнерами программы являются Спортивный комплекс «Калининец», Спортивный комплекс «Урал», СШ №19, СШ «Росток», Фитнес клуб «Фитнес КОНСАЛТ»

Для того, чтобы поступить необходимо сдать следующие вступительные испытания: Биология, Испытание творческой и (или) профессиональной направленности (физическая культура), Русский язык

Внимание! Испытание по физической культуре можно сдать как очно (нормативы), так и дистанционно (теоретическое тестирование) В 2023 году на программу объявлен рекордный набор – 45 бюджетных мест.

В 2023 году также будет произведен набор на новое направление подготовки бакалавриата, подготовка по которому осуществляется на кафедре:
    49.03.04 Спорт

Образовательная программа включает дисциплины, посвященные изучению спортивной подготовки в таких видах спортивных единоборств, как бокс, тайский бокс, спортивная борьба, смешанное боевое единоборство ММА.
    Выпускники будут осуществлять профессиональная деятельность на предприятиях и в организациях: дошкольного и среднего образования, дополнительного образования, фитнес-клубах, профильных управлениях и министерствах, профильных научно-исследовательских институтах. Партнерами программы выступают академия единоборств РМК; спортивный клуб Родина; МБУ спортивная школа «Динамо» по единоборствам, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области Для того, чтобы поступить необходимо сдать следующие вступительные испытания: Биология, Испытание творческой и (или) профессиональной направленности (физическая подготовка), Русский язык

Внимание! Испытание по физической подготовке можно сдать как очно (нормативы), так и дистанционно (теоретическое тестирование)

В 2023 году на программу 20 бюджетных мест.

По вопросам поступления обращаться: ответственный секретарь отборочной комиссии ИФКСиМП: Карфидова Татьяна Николаевна 89326014217, ifksimp.priem@urfu.ru