Полное наименование

Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Каркатеевская средняя общеобразовательная школа"

Сокращенное наименование

История школы

На берегу реки протока Горная в 40-е годы XX века возник поселок Каркатеевы. Основным занятием его жителей стала работа в леспромхозе. В 50-е годы в поселке появилась первая малокомплектная школа, чтобы обучать сельских детишек. В 1970 году в поселке Каркатеевы была открыта начальная школа, после окончания которой дети продолжали обучение в школе-интернате г. Нефтеюганска.  В 1980 году школа стала восьмилетней. В этом же году ее директором была назначена Людмила Михайловна Бадалян. Первыми учителями школы тогда стали Л.В. Клишева, А.Я. Уханева, Г.А. Захарова. И уже в 1987г году открылись двери новой современной школы. У детей посёлка Каркатеевы появилась возможность получить полное среднее образование.  Сегодня жители поселка могут гордиться своей школой: современное здание на 170 мест, спортивный зал, столовая, 11 укомплектованных современным оборудованием кабинетов, в которых обучается 154 учащихся. За тридцатилетний период своего существования Каркатеевская школа подготовила более пятисот выпускников, из них 26 закончили школу с золотой и серебряной медалью. В настоящее время в школе работает 19 педагогов. Из них 7 педагогов имеют высшую категорию и 5 - первую категорию.

Очная, очно-заочная формы обучения

Программа развития

Программа развития школы «Ступени к успеху" разработана педагогическим коллективом на период 2018-2021 гг. В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллектива, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в современном обществе.
    Основными функциями настоящей Программы развития являются:
    – организация и координация деятельности Школы по достижению поставленных перед ней задач;
    – определение ценностей и целей, на которые направлена Программа;
    – последовательная реализация мероприятий Программы с использованием научно-обоснованных форм, методов и средств;
    – выявление качественных изменений в образовательном процессе посредством контроля и мониторинга хода и результатов реализации Программы развития;
    – интеграция усилий всех участников образовательных отношений, действующих в интересах развития Школы.
    Разработка Программы развития проведена с учетом анализа имеющихся условий и ресурсов школы. При подготовке настоящей Программы учтены наличие потенциала инновационной деятельности педагогического коллектива школы, наличие квалифицированных кадров и перспектив развития кадрового потенциала.

Документы не выбраны