• Дополнительные меры социального обеспечения

Дополнительные меры социального обеспечения членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
    Дополнительные меры социального обеспечения.
    Уважаемые родители (законные представители)!
    Доводим до Вашего сведения, что Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняты изменения в законодательство о предоставлении с 1 октября 2022 года за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры дополнительных мер социального обеспечения членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
    1. Предоставление родителям (законным представителям) компенсации фактически  понесенных затрат по оплате родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми);
    2. Обеспечение бесплатным двухразовым горячим питанием обучающихся детей участников спецоперации, детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
    Для получения меры социальной поддержки заявителю необходимо:
              1) обратиться с заявлением в образовательную организацию Заявление скачать